Суббота, 28.02.2026, 05:05
Общественно-политическая газета "Вести Верхоянья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Категории
Национальный проект [1]
Мегапроекты Якутии
Образование [44]
На тему дня [129]
Твои люди, Север [27]
Природа и Мы [22]
Чрезвычайное проишествие [26]
Культура [63]
все новости культурных событий
ЗОЖ [16]
о здоровом образе жизни верхоянцев
Спрашивайте - отвечаем [58]
Пульс района [113]
Местное самоуправление [12]
Репортаж [2]
Год молодежи [6]
Служба 02 [74]
Рядом с нами [66]
Трибуна депутата [4]
Из нашей почты [12]
Год учителя [32]
Школьные годы чудесные [27]
К 65-летию Великой Победы [12]
Рынок труда [33]
Летопись Верхоянья [4]
К вашему сведению [216]
Интервью [6]
от первых лиц
Спорт [87]
спортивное Верхоянье
Наш двор [2]
Подружка [3]
Мальчишник [3]
Литературная страница [6]
Будни предприятия [9]
Молодежный курьер [47]
Пост ГАИ [11]
Газета - читатель - газета [7]
Творческий десант редакции [2]
Закон и мы [101]
Родительский дом [5]
Событие года [6]
Мысли вслух [6]
В общественных организациях [2]
За строкой Послания Президента [14]
Из первых рук [1]
Юбилейный ракурс [20]
Из первых уст [9]
С Рождеством Христовым! [1]
Литературный уголок [1]
Благовест [2]
Помним, гордимся, благодарим! [4]
Статьи
[Рядом с нами]
Молодцы, кочегары!
[Пост ГАИ]
Крепче за баранку держись, таксист...
[Служба 02]
Сообщает ОВД
[Твои люди, Север]
Наши - в Америке!
[Спорт]
Север выбирает сильнейших
[Спрашивайте - отвечаем]
Школьный автобус в п. Юттях
[За строкой Послания Президента]
Как противостоять в Сунтаре с “ЗЕЛЕНЫМ ЗМИЕМ”?
[К вашему сведению]
Столбинцы ставят на красоту
[Спрашивайте - отвечаем]
Спрашивайте - отвечаем
[Культура]
Для домашних любимцев
[Газета - читатель - газета]
Есть ли выход из тупика?
[На тему дня]
“Маршрут здоровья”
[К вашему сведению]
Егор Борисов: «Творческому человеку нужна свобода»
[Культура]
Остановка: Столбы
[Спорт]
В здоровом теле - здоровый дух
[Рядом с нами]
Дороже её на свете нет
[Рынок труда]
Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?
[Служба 02]
Добровольно не есть принудительно
[На тему дня]
Следственный комитет при прокуратуре РФ ждет изменение
[Служба 02]
Сообщает РОВД
[Школьные годы чудесные]
Школа, в которой учатся поколения
[Пульс района]
“ЦЕНТРАЛЬНАЯ” подаёт сигнал “SOS”... Кто придёт на помощь?
[Пульс района]
Выступление главы МО “Верхоянский район” РС (Я) В.Г. Павлова на итоговом совещании по отчёту исполнительной власти за 2010 год
[Рядом с нами]
И мир станет добрей
[Твои люди, Север]
Вот это - Личность!
[Чрезвычайное проишествие]
Таттинский улус получил право участвовать на ысыахе в Москве
[Школьные годы чудесные]
Президентская Ёлка
[Закон и мы]
Целясь в утку, школьник попал в односельчанина
[Закон и мы]
Судебные приставы
[Спорт]
Чемпионы есть - спортзал будет?
[Местное самоуправление]
Перед населением отчитывается руководство района
[Из нашей почты]
“Исполнен чувством гордости!”
[Рядом с нами]
“Школа, ты не старишься...”
[К вашему сведению]
Предприниматель
[Пульс района]
Школа - кладезь творчества (Продолжение)
[Закон и мы]
Возбуждено уголовное дело в отношении депутата
[Юбилейный ракурс]
Школа, ты не стареешь...
[Культура]
В гостях у “районки”- студенты Верхоянья
[К вашему сведению]
Сальмонеллёз
[Образование]
Зачислены на первый курс
Главная » Статьи » На тему дня

"Новый год - каждому ребенку!"
  Акция с таким названием вот уже третий год проходит в районном центре с большим успехом. Все эти годы призыв поделиться, поддержать детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей находит отклик в сердцах многих индивидуальных предпринимателей и батагайцев разного уровня достатка.
   В этом году к акции присоединились учащиеся Батагайской средней школы. В минувший вторник министры школьного парламента посетили редакцию газеты "Вести Верхоянья". В поддержку благотворительной акции ребята принесли огромную коробку мягких игрушек и гигантского розового зайца.
Как отметила министр по социальной политике Нарыя Васильева, с 7 декабря в школе проходили три акции. В рамках акции "Подари книгу библиотеке" школьники собрали 835 книг. Еще одна акция "Подари детям новогоднюю игрушку" была направлена на сбор мягких игрушек, которые были переданы воспитанникам детского сада №3 и для акции, организованной коллективом редакции. В акции, прошедшей в стенах школы, были охвачены ученики с 5 по 11 класс. Такое начинание школьников заслуживает особой похвалы! Хочется сказать "спасибо" не только этим детям, но и педагогическому составу школы, которые прививают детям чувства сострадания, милосердия и добра!
   Поскольку акция проводится не первый год, то у нас сложился так называемый костяк - предприятия и организации, которые каждый год с большим удовольствием сотрудничают с нами и предоставляют подарки. К таким организациям можно отнести коллектив РКЦ. В этом году они как всегда, оказались оригинальными и принесли очень милые и необычные сладкие подарки, а также большого плюшевого медведя.
Наш постоянный друг ИП "Фейзиев" также передал целую сумку подарков, куда вошли игрушки для мальчиков, куклы Барби, обувь для девочек, средства гигиены и многое другое. Но на этом щедрый даритель не ограничился. На днях он обещал принести еще нужные и полезные подарки к Новому году. Еще один друг - коллектив аптеки передал два сладких подарка.
   К новичкам в добром начинании можно отнести коллектив Батагайской нефтебазы, представитель которой передал детям два больших сладких подарка. Еще два сладких подарка и плюшевые игрушки передали индивидуальные предприниматели - семья Сары. Не остались в стороне и жители районного центра. Ученица начальных классов Анисимова Даяна принесла денежную сумму, на которые мы обязательно приобретем новогодние подарки. Жуйковы Антон и Олеся принесли детские вещи и карнавальные костюмы.
   Также спешим сообщить, что на днях мы подготовили письма на имя индивидуальных предпринимателей поселка, в которых попросили разместить в магазинах Батагая объявления. Суть этой затеи заключается в том, что в этом году, совершая покупки в магазинах, покупатели смогут приобрести подарок для акции, после чего его можно оставить у продавца. Искренне надеемся, что все предприниматели, получившиеуведомительные письма, пойдут нам на встречу и разместят в своих магазинах объявления.
   Напоминаем, что сбор благотворительных подарков продлится до 27 декабря. В этот день в Центре культуры и спорта п. Батагай совместно с Центром социальной помощи семьи и детства, а также с администрацией МО "Поселок Батагай" состоится закрытие акции и праздничное мероприятие. О том, как прошла благотворительная акция 2013 года, вы сможете прочитать в новогоднем выпуске газеты "Вести Верхоянья". В этом же выпуске будет опубликован фотоотчет праздника.
   Совершать добрые поступки может каждый из нас, вне зависимости от социального статуса и наличия свободного времени. Главное - желание сделать что-то хорошее, доброе и светлое!
 
Ирина КУСТОВА.

Категория: На тему дня | Добавил: vestiv (15.01.2014)
Просмотров: 811 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Где в данный момент проживаете?
Всего ответов: 151
Поиск
Остановись, мгновение!
Погода
GISMETEO: Погода по г.Верхоянск
GISMETEO: Погода по г.Батагай
Copyright MyCorp © 2026