Четверг, 25.04.2024, 07:32
Общественно-политическая газета "Вести Верхоянья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статьи
[Год учителя]
Почетный гость
[ЗОЖ]
Им нужна наша забота
[К вашему сведению]
Маленькие хитрости на заметку
[К вашему сведению]
Хотите новую “КАМРИ” взамен старой “копейки”?
[К вашему сведению]
За достойный труд!
[Пульс района]
С Рождеством Христовым!
[Юбилейный ракурс]
Пожарной охране Якутии - 193!
[На тему дня]
ЕГЭ - путевка в жизнь
[Пульс района]
Коси коса, пока роса
[Рядом с нами]
ВЕРНИТЕ ЛЬГОТЫ И НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ГОРОЖАНАМ!
[На тему дня]
От сердца к сердцу
[К вашему сведению]
Знаете ли вы?
[Рядом с нами]
Дело “Труба”: продолжение следует
[Спорт]
Турнир памяти незабвенного тренера
[Культура]
"Душа - фортепиано..."
[Спрашивайте - отвечаем]
Рубрика: Спрашивайте - отвечаем
[Культура]
Фестиваль народного творчества «Салют Победы»
[Культура]
Посвящается дорогим на свете людям - мамам
[Пульс района]
“Школа не имеет права быть ветхой...”
[Спрашивайте - отвечаем]
Есть ли в центральной районной больнице геронтологический кабинет?
[На тему дня]
Соревнование главных мужчин района
[Служба 02]
Сообщает РОВД
[Пульс района]
Школа - кладезь творчества
[Пульс района]
Только с самолётом можно “пролететь”
[На тему дня]
Чужих детей не бывает
[Культура]
Школьники - авторы песен
[Культура]
“Верхоянье - колыбель олонхо” - бренд района
[ЗОЖ]
Жить и работать трезвым умом
[Служба 02]
Сообщает РОВД
[К вашему сведению]
Исполнительский сбор. Ответственность за нарушение законодательства
[К 65-летию Великой Победы]
"Весне 45-го посвящается..."
[Служба 02]
Сообщает РОВД
[Спрашивайте - отвечаем]
Какая из организаций отвечает за теплотрассу под тамбуром?
[Спрашивайте - отвечаем]
Несанкционированные автомойки
[Природа и Мы]
Бедный дикий северный олень
[Событие года]
Праздник спорта и дружбы на высоком уровне
[Спорт]
В здоровом теле - здоровый дух
[К вашему сведению]
ПЕНСИЯ: обсуждение актуальных вопросов
[Рынок труда]
Из безработных - в предприниматели
[Спрашивайте - отвечаем]
Школьный автобус в п. Юттях
Главная » 2016 » Июль » 5 » «Единая Россия» особо выделила Якутию
«Единая Россия» особо выделила Якутию
27 июня, по итогам съезда партии «Единая Россия», стало известно, что на выборах депутатов Госдумы наша республика составит отдельную региональную группу. Таким образом, Якутия  получила уникальный шанс почти гарантированно провести своего депутата по спискам «Единой России».
Почему такая льгота?
В былые времена наша республика всегда входила в смешанные списки с такими более густонаселенными регионами как Хабаровский край или Амурская область. Соответственно, и шансы провести своего депутата были минимальными.
Однако нынче Хабаровск, Амурская область, Магадан, Камчатка и Чукотка по-прежнему составляют одну единую региональную группу №1. А вот относительно малочисленная Якутия выделена в отдельную группу №3.     
Это очень серьезная льгота. Которая, при хорошем проценте проголосовавших, даст возможность провести даже двух депутатов Госдумы по спискам «Единой России». И если учесть, что группу возглавил Егор Борисов, а в ее состав вошли победители праймериз Галина Данчикова, Юрий Куприянов, Чокуур Гаврильев, Владимир Аммосов и Сахамин Афанасьев, то мы можем получить очень достойное представительство республики в новом составе Государственной Думы РФ.
Главная причина предоставления такой роскошной льготы лежит на поверхности. По итогам майского праймериз «Единой России» Якутия дала один из лучших результатов по стране. Активность наших граждан была настолько высока, что во многих населенных пунктах республики даже не хватило избирательных бюллетеней для всех желающих проголосовать.  
Еще один важный момент: нынче «Единая Россия» официально отказалась от ранее бытовавшей практики повсеместного использования так называемых «паровозов». В списки кандидатов включены только несколько наиболее известных глав регионов. Такие как Сергей Собянин, Георгий Полтавченко, Аман Тулеев, Рустам Минниханов и Егор Борисов.
Комментируя это решение, секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов заявил: «Доверие оказано лишь относительно небольшому числу региональных лидеров. Это наш актив. Логика здесь такая. Согласно закону, рассказывать о программе партии могут только зарегистрированные кандидаты. И для нас крайне важно, чтобы руководители субъектов, которые пользуются большим авторитетом у населения региона, могли бы говорить от имени партии, выступать и участвовать в дебатах…».
Иными словами, Егор Борисов, как и прежде, входит в число наиболее уважаемых и доверенных глав регионов, на которых и впредь готова опираться партия власти. И это, на наш взгляд, вторая, неафишируемая причина предоставления льготных условий для Якутии.
За все надо платить
Если вдуматься, то весь современный мир держится на компромиссах и балансе интересов. Вот и Якутия в обмен на льготную региональную группу вынуждена была согласиться на отсутствие кандидата от «Единой России» в своем одномандатном округе. Хотя известно, что изначально Егор Борисов достаточно резко выступал против закулисных договоренностей между партиями о дележе одномандатных округов. По его мнению, на любых выборах последнее слово должно оставаться за избирателями. Люди сами должны решать, какая партия и какой кандидат им больше нравятся.
Тем не менее, Глава Якутии счел необходимым подчиниться партийной дисциплине и выполнить решения высшего руководства партии. Всего «Единая Россия» не станет предлагать своих кандидатов в восемнадцати одномандатных округах. Справедливороссы получили восемь округов, представители ЛДПР – пять, коммунисты – три, еще два округа достались мелким непарламентским партиям.
Комментируя итоги съезда единороссов, Егор Борисов заявил: «В отличие от других партий, «Единая Россия» не живет намерениями что-то делать, а уже давно и много делает в интересах людей. Пока другие критикуют, мы работаем. Партия идет не путем популистских обещаний, а путем ответственных решений, за каждое из которых придется отчитываться перед избирателями.
Это укрепляет позиции России как социального государства и облегчает жизнь людей. Именно такую цель поставил  Владимир Владимирович Путин. Масштаб реализации президентских инициатив в республике, думаю, по достоинству оценят наши земляки, придя на избирательные участки 18 сентября».
По материалам СМИ.


 
Просмотров: 366 | Добавил: vestiv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 97
Поиск
Остановись, мгновение!
Погода
GISMETEO: Погода по г.Верхоянск
GISMETEO: Погода по г.Батагай
Copyright MyCorp © 2024