Пятница, 19.04.2024, 09:09
Общественно-политическая газета "Вести Верхоянья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории
Национальный проект [1]
Мегапроекты Якутии
Образование [44]
На тему дня [129]
Твои люди, Север [27]
Природа и Мы [22]
Чрезвычайное проишествие [26]
Культура [63]
все новости культурных событий
ЗОЖ [16]
о здоровом образе жизни верхоянцев
Спрашивайте - отвечаем [58]
Пульс района [113]
Местное самоуправление [12]
Репортаж [2]
Год молодежи [6]
Служба 02 [74]
Рядом с нами [66]
Трибуна депутата [4]
Из нашей почты [12]
Год учителя [32]
Школьные годы чудесные [27]
К 65-летию Великой Победы [12]
Рынок труда [33]
Летопись Верхоянья [4]
К вашему сведению [216]
Интервью [6]
от первых лиц
Спорт [87]
спортивное Верхоянье
Наш двор [2]
Подружка [3]
Мальчишник [3]
Литературная страница [6]
Будни предприятия [9]
Молодежный курьер [47]
Пост ГАИ [11]
Газета - читатель - газета [7]
Творческий десант редакции [2]
Закон и мы [101]
Родительский дом [5]
Событие года [6]
Мысли вслух [6]
В общественных организациях [2]
За строкой Послания Президента [14]
Из первых рук [1]
Юбилейный ракурс [20]
Из первых уст [9]
С Рождеством Христовым! [1]
Литературный уголок [1]
Благовест [2]
Помним, гордимся, благодарим! [4]
Статьи
[Рядом с нами]
Приступил к обязанностям
[Будни предприятия]
Следуя закону
[Рынок труда]
ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
[Школьные годы чудесные]
Со школьной скамьи во взрослую жизнь
[Рядом с нами]
Деньги на свалку: дубль два
[К 65-летию Великой Победы]
Наше детство в годы войны
[Пульс района]
“Большое молоко”: результаты неудовлетворительные
[На тему дня]
Уровень непроходимости
[Пульс района]
Судьба “Геолога” определена
[Спрашивайте - отвечаем]
Спрашивайте - отвечаем
[Образование]
С проектом "Дистанционное обучение детей в дополнительном образовании"
[К вашему сведению]
Как избежать скуки в семейной жизни?
[Год учителя]
Лидер молодежи
[Закон и мы]
Следствием и судом установлено...
[Спорт]
Для популяризации национальных видов спорта
[К вашему сведению]
На заметку выпускникам: психолог - в наше время
[Спрашивайте - отвечаем]
Школьный автобус в п. Юттях
[К вашему сведению]
Программа национального праздника Ысыах
[Год учителя]
Яркая и неординарная
[Год учителя]
Земной Вам поклон, Учитель!
[Рынок труда]
Из безработных - в предприниматели
[Спрашивайте - отвечаем]
Спрашивайте - отвечаем
[Пульс района]
Строить - не ломать
[Культура]
Из Заполярья - на “Жемчужину Востока”
[Культура]
Для домашних любимцев
[Год молодежи]
На своей территории
[К 65-летию Великой Победы]
"Судьба к нам, сын, была благосклонна..."
[К вашему сведению]
О страховых взносах
[Пульс района]
Встретили как героев-экстремалов
[К вашему сведению]
Исполнительский сбор. Ответственность за нарушение законодательства
[Служба 02]
Сообщает РОВД
[Пульс района]
Вначале было предписание…
[Интервью]
Под эгидой знаменательного события
[Спорт]
Проиграли, но остались довольны
[Рынок труда]
Хотите открыть собственное дело?
[Спрашивайте - отвечаем]
Дождливая погода - телефон отключается
[К вашему сведению]
"Пьяная" сигарета может стать причиной пожара
[Школьные годы чудесные]
Главное событие ее жизни
[К 65-летию Великой Победы]
“Нет без вести пропавших..”
[На тему дня]
Следственный комитет при прокуратуре РФ ждет изменение
Главная » Статьи » Местное самоуправление

Перед населением отчитывается руководство района
В эти дни руководители администрации МО "Верхоянский район" РС (Я), руководители ведомственных организаций в Верхоянском районе отчитываются перед населением района об итогах деятельности за 2010 год.

Рабочая группа под руководством 1-го заместителя главы МО А.Е. Старостина в составе: начальника ФКУ района В.М. Иванова; председателя районного Совета МО "Верхоянский район" РС (Я), главного врача Верхоянской ЦРБ О.И. Гатиловой; начальника ВУУО М.А.  Юмшанова; главного специалиста-эксперта по правовым вопросам Пенсионного фонда в Верхоянском районе Д.Н. Неустроева; заместителя начальника Управления сельского хозяйства МСХ РС (Я); А.А. Потапова; начальника Управления социальной защиты населения Верхоянского района Н.И. Неустроева; методиста Управления культуры Е.Н. Потаповой; главного инженера ВЭС ОАО "Сахаэнерго" А.С. Романчук; инспектора Центра занятости населения Верхоянского района М.А. Рожиной; ведущего специалиста Управления по вопросам земельно-имущественных отношений М.В. Рожина - провела отчёты перед населением МО "Эгинский наслег" и МО "Посёлок Эсе-Хая".
По итогам встречи с жителями   п. Эсе-Хая в Протокол отчета органов исполнительной власти о работе в 2010 году включены следующие постановочные вопросы и предложения:  проведение капремонта котлов на ПУ-4; капремонта трубопровода по поселку; проведение капремонта трубопровода от котельной туббольницы до психонаркологии;  установка дизельной электростанции поселка как резервного источника электропитания для котельной; выделение ПТН в достаточном количестве для утепления теплотрасс по поселку; создание комиссии из квалифицированных специалистов для обследования дома № 6 ул. Пионерская (дом разваливается из-за образовавшейся трещины в земле под домом); проведение ремонта септика по ул. Пионерская, дом № 6; для котельной туббольницы установить трансформатор (отдельно от туббольницы); отсыпать дорогу к туббольнице.
Население участка Осохтох Эгинского наслега на встрече с руководством МО, руководителями организаций обсудили вопросы о заработной плате истопников дома культуры; оплате косметического ремонта муниципального жилья; установке стационарного телефона;  ремонте канала НВК Саха;  субсидии на жилье;  компенсационных выплатах на матерей - одиночек.
Жители с. Сайды проявили особую активность. Например, учителя Эгинской средней  Р.Ю. Горохову  интересовало: уменьшение заработной платы у педагогов, правамерность удержания заработной платы без согласия получателя; частичная оплата подписки; почему у педагогов сумма оплаты коммунальных услуг разная; пособие по уходу за ребенком у работающей и неработающей матери одинаковое или нет?
Ответ представителей исполнительной власти: - Заработная плата учителей повысилась с сентября 2010 года; удержать полученную заработную плату не имеют право, напишите заявление на имя С.С. Рожиной - разберемся; подписка полностью не оплачивается по нормативу; оплата коммунальных услуг производится по нормативно-правовому акту, принятому представительным органом МО "Верхоянский район" РС (Я); оплата за коммунальную услугу в частных домах производится из расчета 14 куб.дров.; пособие по уходу за ребенком должно быть не меньше и не больше прожиточного минимума.
М.В. Томский затронул вопрос выделения субсидии для малоимущих семей: - Чтобы оформить документы на субсидию, я был вынужден съездить в райцентр 4 раза. Проезд - 3000 рублей за 1 раз, расход составляет 12000 рублей. Почему не открывают филиал сберегательного банка в с. Сайды? Почему проезд для выезда на лечение не оплачивают сразу?
Ответ представителей исполнительной власти: - Мы Вас очень хорошо понимаем. Но данный вопрос не может решиться положительно: в данное время  в организации из-за введения электронных  карт в системе оплаты идёт  сокращение штатов. В феврале или марте обратитесь в администрацию, и мы решим вопрос оплаты проезда. Для неработающих проезд оплачивается.
 Н.Ф. Томская подняла вопрос о главном враче села и задала вопрос: - Почему не освещают через районную газету работу районного нарколога? 
На вопрос пенсионера ответ держала главный врач ЦРБ О.И. Гатилова: - Я не могу уволить работника, находящегося на "больничном", до осени Т.Д. Томская приедет. Могу временно направить в село Г.Д. Павлову.
Ветеран тыла К.Ф. Соловьев поинтересовался: - Смогу ли я выехать за пределы республики по талону на операцию? Может ли кто-нибудь выкупать продукты питания из ОАО "Якутоптторг"  и перепродавать? Жена моя перенесла операцию по удалению части позвоночника, может ли она оформить документы по инвалидности?
Ответ представителей исполнительной власти: - Ветеран тыла может выехать на лечение за пределы республики при наличии вызова с учреждения или частного лица; продукты ОАО "Якутоптторг" может купить любой за наличный расчет; жена только после решения комиссии ВТЭК может быть признана инвалидом, для этого ей необходимо выполнить все требования по данному вопросу.
Специалист по сельскому хозяйству П.М. Потапов спросил: - Нельзя ли в районе организовать целевую программу финансирования вывозки сена из дальних участков? Может ли ОАО "Сахаэнерго"  включить в 2011 году дополнительно реконструкцию электролинии до сайылычного участка протяженностью 1,5 - 2,0 км.?
Ответ представителей исполнительной власти: - Оплата за вывоз сена с отдаленных участков включена в Соглашение между МО "Эгинский наслега" и МО "Верхоянский район". В план 2011 года включена реконструкция электролинии до сайылычного хозяйства.
... По итогам встречи  представителей исполнительной власти МО "Верхоянский район"  РС (Я) населением  в Протокол отчета органов исполнительной власти о работе в 2010 году включены следующие постановочные вопросы и предложения: строительство школы на 160 мест в с. Сайды; реконструкция электролинии ныне действующего сайылычного хозяйства 1,5-2,0 км.; капитальный ремонт центральной котельной; установка АЗС на перевалочной базе; строительство детского сада на 25 мест в уч. Осохтох; капитальный ремонт ЦТНК в 2011 году.
Население МО "Эгинский наслег" и МО "Посёлок Эсе-Хая" оценило работу руководства МО "Верхоянский район" РС (Я)  за 2010 год на "хорошо".


По протоколам
 отчета органов исполнительной власти о работе в 2010 году
к печати подготовила
Елена ПОТОЦКАЯ.
Категория: Местное самоуправление | Добавил: Wertolet (21.01.2011)
Просмотров: 1436 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Где в данный момент проживаете?
Всего ответов: 148
Поиск
Остановись, мгновение!
Погода
GISMETEO: Погода по г.Верхоянск
GISMETEO: Погода по г.Батагай
Copyright MyCorp © 2024