Четверг, 25.04.2024, 18:17
Общественно-политическая газета "Вести Верхоянья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории
Национальный проект [1]
Мегапроекты Якутии
Образование [44]
На тему дня [129]
Твои люди, Север [27]
Природа и Мы [22]
Чрезвычайное проишествие [26]
Культура [63]
все новости культурных событий
ЗОЖ [16]
о здоровом образе жизни верхоянцев
Спрашивайте - отвечаем [58]
Пульс района [113]
Местное самоуправление [12]
Репортаж [2]
Год молодежи [6]
Служба 02 [74]
Рядом с нами [66]
Трибуна депутата [4]
Из нашей почты [12]
Год учителя [32]
Школьные годы чудесные [27]
К 65-летию Великой Победы [12]
Рынок труда [33]
Летопись Верхоянья [4]
К вашему сведению [216]
Интервью [6]
от первых лиц
Спорт [87]
спортивное Верхоянье
Наш двор [2]
Подружка [3]
Мальчишник [3]
Литературная страница [6]
Будни предприятия [9]
Молодежный курьер [47]
Пост ГАИ [11]
Газета - читатель - газета [7]
Творческий десант редакции [2]
Закон и мы [101]
Родительский дом [5]
Событие года [6]
Мысли вслух [6]
В общественных организациях [2]
За строкой Послания Президента [14]
Из первых рук [1]
Юбилейный ракурс [20]
Из первых уст [9]
С Рождеством Христовым! [1]
Литературный уголок [1]
Благовест [2]
Помним, гордимся, благодарим! [4]
Статьи
[К вашему сведению]
Преступление раскрыто
[К вашему сведению]
Размер пенсии в ваших руках
[Рынок труда]
Поддержка безработных: изменения в программе
[На тему дня]
Позади первые экзамены
[Служба 02]
Сообщает РОВД
[На тему дня]
"Слава ваша вечна - подвиг ваш бессмертен"
[На тему дня]
Шаг в будущее
[Год учителя]
Вспоминаю с благодарностью
[Служба 02]
Сообщает РОВД
[К 65-летию Великой Победы]
"Весне 45-го посвящается..."
[Природа и Мы]
Либо мы покончим с загрязнением, либо оно покончит с нами
[На тему дня]
Удачного полевого сезона!
[На тему дня]
От сердца к сердцу
[К вашему сведению]
Выход есть всегда
[Рынок труда]
Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?
[На тему дня]
Уровень непроходимости
[Год учителя]
"Эстафета педагогических талантов" - коллективный портрет батагайских педагогов
[На тему дня]
В наших краях
[Спорт]
ысыах - 2010: чемпионы и призеры соревнований
[Спорт]
Привет от спортсменов - победителей
[Пульс района]
Табунное коневодство - приоритетное направление
[Спрашивайте - отвечаем]
Рубрика: Спрашивайте - отвечаем
[Спрашивайте - отвечаем]
Качество молока
[На тему дня]
Главные вопросы Всероссийской переписи населения
[Пульс района]
Алексей ШРАГО: “Качественный объект - серьёзная рекомендация”
[Школьные годы чудесные]
Лучше гор на земле - только горы!
[Твои люди, Север]
“...И при втором моём рождении выбрала бы профессию учителя”
[Год учителя]
Генераторы учительских идей (Штрихи к портрету Учителя)
[Образование]
С проектом "Дистанционное обучение детей в дополнительном образовании"
[Спрашивайте - отвечаем]
Ухудшилось качество продукции молочного цеха
[Будни предприятия]
Все для вас
[Образование]
Первая победа
[Пульс района]
Население считают по осени
[К вашему сведению]
Вы купили сотовый телефон без документов...
[Спорт]
Табалахцы - лидеры спартакиады
[На тему дня]
Кризис - время работать
[Спорт]
2:0 - в пользу батагайцев
[На тему дня]
“Салют Победы” - в Верхоянье
[К вашему сведению]
Жестокое обращение с детьми: что это такое?
[Рядом с нами]
“Школа, ты не старишься...”
Главная » Статьи » Пульс района

Общественный совет - веление времени
Взаимодействие органов внутренних дел с общественностью, привлечение ее потенциала в деле соблюдения правопорядка безусловно способствует повышению результативности работы органов внутренних дел. Консолидация усилий органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций, безусловно, окажет положительное действие, повысит доверие населения к милиции в целом. 
На днях в Верхоянском районе создан Общественный совет при отделе внутренних дел. На первом заседании созданного Совета приняли участие руководители организаций района, представители общественных объединений, средств массовой информации. В состав Общественного совета вошли А.С. Шишигин, Н. Р. Андреева, А.С. Шайхутдинов, Т.Д Лучкова, Н.Н. Мельникова, К.П. Потоцкий., И.Н. Кустова. В организационном совещании от РОВД приняли участие руководитель ГРЛС О.Г. Иванов, начальник МОБ Д.Г. Павлов, старший инспектор ПДН М.Е. Андреева, начальник ОГИБДД Д.И. Кутуков. В своем выступлении начальник РОВД А.Л. Афанасьев отметил основные итоги работы отдела по взаимодействию с общественными объединениями, привел ряд цифр, отражающих оперативную обстановку в районе. Следует отметить, что Верхоянским РОВД проводится активная работа совместно с общественностью района. Как подчеркнул Афанасий Афанасьев, одно из нововведений в деятельности отдела за прошедший год - проведение мониторинга по работе службы участковых инспекторов с заполнением гражданами журнала замечаний и предложений по совершенствованию деятельности милиции в данном направлении. А.Л. Афанасьев обратил внимание совета на установку видеонаблюдения в административном здании ОВД и контроль за соблюдением режима в служебной деятельности сотрудников. А.Л. Афанасьев обратился к Совету с просьбой вносить свои предложения по улучшению работы органов внутренних дел, наметить основные направления в своей деятельности с учетом самых наболевших для района социальных проблем. Посоветовал обратить особое внимание на положение с появлением в районе наркотических смесей и недопустимостью их распространения среди населения. 

Н.Р. Андреева выразила надежду на то, чтобы деятельность Общественного совета не была формальной. Она особо подчеркнула проблему реализации алкогольных напитков, с употреблением которых в большинстве случаев связаны нарушения закона. По ее мнению, возрождение общественных объединений - положительная тенденция в современном обществе. Например, создание ДНД должно стать одним из пунктов плана деятельности совета. К.П. Потоцкий подчеркнул своевременность создания Общественного совета при РОВД, особенно в свете участившихся инцидентов, освещаемых в республиканских СМИ, с участием сотрудников милиции. Н.Н. Мельникова согласилась с мнением членов совета по поводу необходимости проведения общественной работы, направленной на улучшение работы органов внутренних дел по содействию в решении задач по обеспечению безопасности и правопорядка в районе. Т.Д. Лучкова внесла предложение всем членам Совета, являющимися представителями различных организаций, обсудить в своих коллективах самые наболевшие вопросы, связанные с деятельностью органов внутренних дел. Затем обобщить наиболее острые проблемы, волнующие большинство граждан, чтобы в дальнейшем наметить конкретный план работы Общественного совета.  
Участники заседания Общественного совета подробно обсудили основные направления работы Совета и органов внутренних дел.  
"Открытость, прозрачность и информационная доступность - основной механизм реализации принципов правового государства в деятельности работников правоохранительных органов. Как можно чаще привлекать представителей общественных организаций, творческих работников к участию в реализации основных направлений государственной политики в области внутренних дел, укрепления законности, повышения правовой культуры граждан, усиления органов внутренних дел в формировании демократического государства и гражданского общества", - таков лейтмотив большинства выступлений участников заседания Общественного совета при ОВД. На заседании также состоялось избрание председателя Общественного совета при ОВД Верхоянского района. Единогласно председателем избран К. П. Потоцкий, сотрудник ГУ "Редакция газеты "Вести Верхоянья". Заместителем председателя избран ветеран правоохранительных органов района А. С. Шишигин.

"Перемены к лучшему происходят лишь там, где есть возможность для открытого обсуждения возникающих проблем, для честного соревнования идей, определяющих методы их решения, где граждане ценят общественную стабильность и уважают закон. И в то же время могут брать на себя ответственность за положение дел в своём посёлке или городе, понимают, что только активная позиция приводит в движение тяжёлую машину...", - отметил Президент РФ Дмитрий Медведев в своем Послании Федеральному Собранию РФ. 

А что думает общественность района по этому поводу?

Наталья МИХАЛЮК, глава МО "Поселок Батагай": - Создание Общественного совета при РОВД по Верхоянскому району считаю хорошим делом. Надеюсь, что эта общественная организация будет защищать интересы граждан, повышать авторитет и престиж органов внутренних дел, оказывать помощь в укреплении правопорядка и дисциплины сотрудников правоохранительных органов. Общественный совет будет связующим звеном между РОВД и населением. Хотелось бы, чтобы работу этой общественной организации чаще освещали в СМИ. С нашей стороны мы всемерно поддержим их общественную работу. 

Татьяна АММОСОВА, общественный помощник народного депутата Госсобрания (Ил Тумэн) К.К. Ильковского: - Одним из приоритетов созданного Общественного совета при РОВД я назвала бы обеспечение прозрачности и открытости в деятельности органов внутренних дел. Общими усилиями общественных организаций и сотрудников органов правопорядка необходимо придать полновесное значение прежнему понятию "народная милиция", повысить доверие населения к милиции. В этом - залог уважения к профессии милиционера, доверия общества к милиции и укрепления ее авторитета в обществе. Необходимо, чтобы представление о милиционере у населения было связано только с его честностью, вежливостью, верностью профессиональному долгу, безусловному обеспечению конституционных прав и свобод, законности и безопасности граждан. Создание Общественного совета - давно назревшая проблема в современном обществе.

Василий САВЦОВ, председатель районного Общества инвалидов: - Политика открытого взаимодействия с общественностью создаст условия для дальнейшего развития партнерских отношений, конструктивного диалога органов правопорядка с обществом. Необходима широкая информационная поддержка, способствующая участию общественности в важнейших направлениях работы подразделений районного отдела внутренних дел. Основная цель создания Общественных советов при районных отделах республики - обеспечение тесного взаимодействия правоохранительных органов и общества, формирование общей консолидированной ответственности за сохранение правопорядка и создание многоуровневой системы профилактики правонарушений на местах.

Владислав ДАЛАНСКИЙ.
http://dalansky.ucoz.ru
Категория: Пульс района | Добавил: Wertolet (13.04.2010)
Просмотров: 2276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Где в данный момент проживаете?
Всего ответов: 148
Поиск
Остановись, мгновение!
Погода
GISMETEO: Погода по г.Верхоянск
GISMETEO: Погода по г.Батагай
Copyright MyCorp © 2024