Суббота, 30.03.2024, 01:50
Общественно-политическая газета "Вести Верхоянья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статьи
[Местное самоуправление]
Муниципалам - отдельные госполномочия
[Рядом с нами]
Дороже её на свете нет
[К вашему сведению]
Способ доставки пенсии - выбор пенсионера
[Рынок труда]
Из безработных - в предприниматели
[Спорт]
Турнир первого мастера спорта СССР
[На тему дня]
Сообщает РОВД
[Пульс района]
Они работают во благо производства
[К вашему сведению]
Что нужно знать правопреемнику пенсионных накоплений
[К вашему сведению]
Выход есть всегда
[На тему дня]
Даешь мост!
[Спрашивайте - отвечаем]
Такси
[Рынок труда]
Опыт работы лучше копить смолоду
[К вашему сведению]
"Пьяная" сигарета может стать причиной пожара
[Пульс района]
Откровенно о насущном
[К 65-летию Великой Победы]
Я помню войну
[Спорт]
Проиграли, но остались довольны
[Пульс района]
Готовимся к зимнему сезону
[Спорт]
Победные лавры - верхоянцам
[На тему дня]
Транспортная доступность населения - задача государства
[Рядом с нами]
Дело “Труба”: продолжение следует
[Репортаж]
Заглянуть в не спящие глаза...
[К вашему сведению]
Отныне ни капли за рулем!
[Пульс района]
Непонятная для россиян терминология
[Спрашивайте - отвечаем]
Спрашивайте-отвечаем
[На тему дня]
“СТЕРХ” - ваша социальная поддержка
[К 65-летию Великой Победы]
"Весне 45-го посвящается..."
[Спрашивайте - отвечаем]
Как расходуются средства от лотереи
[Рядом с нами]
Спасибо вам за ваш труд!
[На тему дня]
Кризис - время работать
[Событие года]
Праздник спорта и дружбы на высоком уровне
[К вашему сведению]
В поддержку инвалидов
[Пульс района]
Встретили как героев-экстремалов
[Пульс района]
Вначале было предписание…
[К вашему сведению]
Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
[Рынок труда]
К выпускникам особый подход!
[Спрашивайте - отвечаем]
Бродячие собаки
[Культура]
Веселое лето в лагере “РОМАНТИК”
[Год учителя]
Почетный гость
[Культура]
Посвящается дорогим на свете людям - мамам
[Спрашивайте - отвечаем]
Парковка машин в неположенных местах
Главная » 2019 » Февраль » 22 » Померились силами, обзавелись друзьями Первая Спартакиада среди работников образования МО «Верхоянский район» РС (Я)-2019 прошла на Ура!!!
Померились силами, обзавелись друзьями Первая Спартакиада среди работников образования МО «Верхоянский район» РС (Я)-2019 прошла на Ура!!!

Согласно утвержденному календарному плану физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий МКУ «Управление образования» МО «Верхоянский район» на 2019 год было утверждено ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады среди работников образования МО «Верхоянский район» РС (Я) с 16 по 17 февраля 2019 года в п. Батагай.

Командную Спартакиаду среди работников образования провели в целях развития, пропаганды и популяризации игровых и массовых видов спорта, сохранения спортивных традиций среди работников СОШ, сплочения коллективов образовательных учреждений, воспитания чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи, интереса и потребности в занятиях физической культурой и организации здорового и содержательного досуга коллектива ОУ, а также определения сильнейших команд среди образовательных учреждений МО «Верхоянский район» РС (Я). Кроме того, мероприятие задумывалось как одна из форм развития дружбы и сотрудничества между коллективами образовательных учреждений Верхоянского района.

Подготовкой и проведением столь важной Спартакиады выступили коллектив работников МКУ «Управление образования» МО «Верхоянского район» РС (Я). А непосредственное проведение спортивных этапов по пяти видам спорта Спартакиады была возложено на главную судейскую коллегию в составе: главный судья соревнований – Г.И. Слепцов, судьи по видам спорта: «Веселые старты» и перетягивание каната – тренеры Верхоянской ДЮСШ С.Ю. Баишев, Д.Д. Попов, В.П. Ощепков, шашки – А.В. Старостин, А.А. Слепцов, настольный теннис – Д.Ю. Константинов, С.Х. Слепцова.

Итак, в 1-й Спартакиаде среди работников образования свою ловкость, быстроту, выносливость в течение двух дней демонстрировали 13 сборных команд работников СОШ с отдаленных  наслегов  Верхоянского района.

Соревнования проводились в субботу и воскресенье в арочном спортзале п. Батагай, всего на турнир съехались  180 участников из Арылахской, Адычинской, Боронукской, Борулахской, Верхоянской, Дулгалахской, Сартанской, Суордахской, Эльгетской, Эгинской, Черюмчинской, Табалахской школ, Многопрофильного лицея.

В первый день провели соревнования  смешанных команд по волейболу и параллельно  – по русским шашкам. 1-е место  в шашках заняли игроки команды Арылахской СОШ, 2-е место досталось команде Многопрофильного лицея, 3-его места удостоились игроки Эгинской СОШ.

В 15.00 на открытии Спартакиады торжественно прозвучал якутский «Марш спортсменов» в исполнении популярного певца эстрады Легентэя, и под шквал аплодисментов начался парад сборных команд, которым командовал энтузиаст и ветеран спорта Верхоянского района Александр Константинович Стручков. Все команды в единой форме несли свои атрибуты: флаги, гербы и транспаранты. И в зале воспарил дух праздника спорта, все участники парада радовались и приветствовали друг друга. Начальник МКУ «Управление образования» МО «Верхоянский район» Н.А. Климовская торжественно поздравила и поблагодарила всех присутствующих за активную гражданскую позицию и проявленную целеустремленность, за участие в столь важном мероприятии, за дух коллективизма. Также участников приветствовали зам. председателя районного комитета профсоюза работников образования Г.Е. Чирикова и главный судья соревнований Г.И. Слепцов. Они пожелали участникам и командам честной борьбы и спортивных побед.

Во второй день провели соревнования по настольному теннису, спортивную эстафету и перетягивание каната. По настольному теннису тройку призеров определили такие команды: 1-е место заняла команда теннисистов Арылахской СОШ, 2-го место удостоились теннисисты Суордахской СОШ, 3-е почетное место досталось теннисистам Верхоянской СОШ. Сразу после окончания соревнования по настольному теннису провели командную эстафету – «Веселые старты».

В спортивной эстафете «Веселые старты» тройку лидеров заняли команды: 1-е место – Сартанская СОШ, 2-е место – Арылахская СОШ, 3-е место – Боронукская СОШ.

И в заключительном тяжелом этапе по перетягиванию каната места определились таким образом: самыми сильными стала команда Сартанской СОШ, на 2-е место вышла сплоченная команда Верхоянской СОШ и 3-е место своим усердием и победным настроем достойно заслужила  команда Борулахской СОШ.

Приятно отметить, что активное участие в спартакиаде приняли руководители учреждений. Это поднимало боевой дух спортсменов и добавляло ответственности каждому из участников соревнований. Анализируя результаты Спартакиады-2019, участники пришли к единому мнению, что у команд есть потенциал, но нужно работать над собой и усиленно тренироваться. Поставленные задачи были не только выполнены, но в некоторых видах спорта даже превзошли все ожидания.

Звание чемпиона 1-й Спартакиады-2019 среди работников образования в общекомандном итоге завоевала сборная команда МБОУ «Арылахская СОШ», спортсмены показали слаженную игру по всем видам спорта и с первых дней соревнований был виден настрой команды только на победу.

Второе место заняла команда МБОУ «Верхоянская СОШ», эта команда достойно отстояла честь своей школы.

Третье почетное место заняла сборная команда МБОУ «Сартанская СОШ». Самая сплоченная и дружная команда, приехавшая на состязания  из самого отдаленного наслега Верхоянского района. Все команды победителей и призеров Спартакиады–2019 были награждены грамотами и медалями, дипломами и кубками, а также ценными памятными призами.

Пользуясь случаем, хочется выразить благодарность своим коллегам – работникам МКУ «Управление образования» за проявленную оперативность и четкость в работе секретариата спортивных соревнований: начальнику общего отдела Х.Н. Богдановой, главному специалисту по ВР М.В. Коколовой, главному специалисту-юристу М.К. Потаповой. 

Огромную благодарность от имени руководства МКУ «Управление образования» выражаем за радушный прием и помощь в организации 1-й Спартакиады среди работников образования заведующему спортзалом Виталию Степановичу Рожину.

Искренние слова благодарности передаем за проявленную активность в организации Спартакиады начальнику МБОУ ДО «ЦДЮТиЭ»  Николаю Николаевичу Холодинскому.

А также благодарим за спонсорскую помощь и понимание ИП Лену Владимировну Потапову.

Подводя итоги, можно смело сказать, что соревнования прошли на высоком уровне, команды подготовились весьма основательно, благодаря чему игры удались на славу, и эта Спартакиада – всего лишь начальный этап дружбы и сотрудничества между коллективами образовательных учреждений Верхоянского района.

Хочется еще раз пожелать коллективам МБОУ СОШ много побед и свершений в новом, 2019 году.

Просмотров: 355 | Добавил: vestiv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Где в данный момент проживаете?
Всего ответов: 148
Поиск
Остановись, мгновение!
Погода
GISMETEO: Погода по г.Верхоянск
GISMETEO: Погода по г.Батагай
Copyright MyCorp © 2024