Воскресенье, 13.07.2025, 06:55
Общественно-политическая газета "Вести Верхоянья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Статьи
[Год учителя]
Лучший учитель. Кто он?
[Служба 02]
Сообщает РОВД
[К 65-летию Великой Победы]
1100 ТРУДНЫХ КИЛОМЕТРОВ
[На тему дня]
О главном - из первых уст
[Мысли вслух]
Почему не стыдно?
[Год учителя]
Земной Вам поклон, Учитель!
[К вашему сведению]
Что нужно знать при покупке сотового телефона?
[Закон и мы]
Преступность 20%
[За строкой Послания Президента]
Духовность и культурные традиции народного искусства...
[Рядом с нами]
Своими силами
[Год молодежи]
Верхоянцы - в первых рядах
[К вашему сведению]
Ремонт дороги по ул. Октябрьская
[Закон и мы]
О порядке рассмотрения письменных обращений граждан
[Рядом с нами]
Успехов Вам в добрых делах!
[Закон и мы]
Уберечь детей - наш гражданский долг
[Природа и Мы]
Либо мы покончим с загрязнением, либо оно покончит с нами
[Спорт]
У верхоянских спортсменов новые путевки на "Игры Манчаары"
[На тему дня]
Отопительный сезон: первые аварии.
[Образование]
С проектом "Дистанционное обучение детей в дополнительном образовании"
[Год учителя]
“Своих величайших гениев человечество называет учителями...” (Продолжение)
[Из нашей почты]
Наслежному музею - достойное имя
[К вашему сведению]
За достойный труд!
[На тему дня]
Пожар в райцентре
[Закон и мы]
Вынесен приговор убийце оператора АЗС
[Культура]
Светлый юбилей "КYНДYЛ"
[На тему дня]
Забой задерживается
[Спорт]
Олимпиада, день 13-й: радость и огорчения российских болельщиков
[Пульс района]
Что могут предложить эльгесцы в качестве турпродукта?
[На тему дня]
Как достойно встречать День влюбленных?
[К вашему сведению]
Год охраны окружающей среды в РФ На празднике экологии
[К вашему сведению]
Оштрафовали за несанкционированную свалку
[На тему дня]
Курс азов предпринимательства
[Наш двор]
Пора думать о рассаде
[Местное самоуправление]
Муниципалам - отдельные госполномочия
[За строкой Послания Президента]
У каждого - свой выбор
[Твои люди, Север]
"В эфире новости..."
[К вашему сведению]
Ысыах в Адыче.
[На тему дня]
Удачного полевого сезона!
[Спорт]
Аут, сетка, потолок - праздник сильных и ловких
[Рядом с нами]
Один летний день зиму кормит
Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Новости
Новости
В рамках декады
С 16 ноября по району стартовала декада «Здоровая семья – здоровое поколение», посвященная Дню матери в Российской Федерации и Всероссийскому Дню ребенка.
Декада началась Днем приемных семей. Для них организовали встречу с главой МО «Верхоянский район» В. Павловым. На мероприятие пригласили матерей, воспитывающих приемных детей: Слепцову Людмилу Дмитриевну (Эльгетск), Слепцову Марину Георгиевну (Верхоянск), Слепцову Александру Константиновну (Бетенкес), Варламову Христину Васильевну (Столбы), Потапову  Лилияну Михайловну (Боронук), Константинову Марию Трофимовну (Верхоянск), Шестакову Ию Афанасьевну (Боронук), Ефимову Зою Петровну (Батагай), Павлову Анну Семеновну (Батагай). Хранительниц семейного очага, отважившихся подарить свое тепло приемным детишкам, поздравили и поблагодарили сам Виктор Герасимович и руководители различных организаций. Благодарственными письмами от Министерства по делам семьи и молодежи отмечены семьи Слепцовых из Бетенкеса и Константиновых из Верхоянска. А Людмиле Дмитриевне и Александру Христофоровичу Слепцовым из с. Эльгетск были вручены Почетные грамоты, в связи с 50-летним и 55-летним юбилеем.
В продолжение декады 16 ноября состоялось открытие 12-квартирного дома для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вместе с главой района для  вручения новоселам заветных ключей были приглашены  Первый заместитель Председателя Правительства РС (Я) Колодезников А.З., заместитель министра архитектуры и строительного комплекса РС (Я) Гермогенов Р.В. и министр ЖКХ Левин Г.П.
После обеда состоялся круглый стол «Ответственное  родительство»,  в ходе которого мамы приемных семей совместно с начальником Управления социальной политики Колодинской Д.С., специалистом  органа опеки и попечительства Слепцовой М.И., заведующей ГБУ «Центр социальной поддержки семей и молодежи» Бочкаревой А.И., специалистом по социальной работе ГКУ РС (Я) ВЦСПС и Д Михайловой С.Д., заместителем начальника Пенсионного фонда РФ Тихоновой В.П. и ответственным секретарем КДН и ЗП Чукровой А.С. обсудили ряд вопросов, касающихся воспитания, обучения и успешной социализации приемных детей.
Кира СОН.
Просмотров: 467 | Добавил: vestiv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 97
Поиск
Остановись, мгновение!
Погода
GISMETEO: Погода по г.Верхоянск
GISMETEO: Погода по г.Батагай
Copyright MyCorp © 2025