Пятница, 04.07.2025, 15:31
Общественно-политическая газета "Вести Верхоянья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Статьи
[Местное самоуправление]
Ориентир на 20 лет
[Чрезвычайное проишествие]
Пожар в городе-юбиляре
[Закон и мы]
Декушки, знакомившиеся через интернет....
[На тему дня]
Операция "Нелегал"
[К вашему сведению]
"Пьяная" сигарета может стать причиной пожара
[Спорт]
Табалахцы - лидеры спартакиады
[Культура]
Остановка: Столбы
[Закон и мы]
Убийца двух оленеводов осужден на длительный срок
[Пульс района]
"Мой наслег - моя судьба"
[На тему дня]
Вы подписались на "районку"?
[Пульс района]
От жителей “АВИАПОРТА”: об аварии и не только
[Пульс района]
Водозабор: решается вопрос перекрытия
[Пульс района]
Они работают во благо производства
[Закон и мы]
Женщина избила инвалида до смерти
[Культура]
Юбилейные гастроли
[К вашему сведению]
Оштрафовали за несанкционированную свалку
[К вашему сведению]
Будьте внимательны с пиротехникой!
[К вашему сведению]
Каковы ограничения на рыболовство?
[В общественных организациях]
Началась Декада инвалидов
[Рынок труда]
БЕЗРАБОТНЫЕ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ВИРУСУ БЕДНОСТИ (СОВЕТЫ ПСИХОЛОГОВ)
[Твои люди, Север]
Офицеры-верхоянцы заслужили память земляков
[Спорт]
Для популяризации национальных видов спорта
[На тему дня]
Найти книжку? Кликни мышкой
[Пульс района]
Судьба “Геолога” определена
[Пульс района]
“Время пришло!”
[Рядом с нами]
Роман ШИРЯЕВ: "Идеалом для меня всегда останется мой дед"
[Закон и мы]
Закон и мы
[Юбилейный ракурс]
Чтобы оказать действенную поддержку
[К вашему сведению]
Приедут проектанты ГУП "ЖКХ РС (Я)"
[Рядом с нами]
Царь северных дорог
[Репортаж]
Встретились два поколения медицинских сестер
[Пульс района]
По итогам рабочей командировки
[Закон и мы]
Вынесен приговор убийце оператора АЗС
[Твои люди, Север]
Наши - в Америке!
[Рядом с нами]
Приступил к обязанностям
[Школьные годы чудесные]
Со школьной скамьи во взрослую жизнь
[Служба 02]
Сообщает РОВД
[Пульс района]
Активная молодежь востребована обществом
[На тему дня]
Чтобы обрести уверенность в завтрашнем дне...
[Спрашивайте - отвечаем]
Спрашивайте-отвечаем
Главная » 2016 » Июль » 5 » Столица встретит «Детей Азии» без алкоголя
Столица встретит «Детей Азии» без алкоголя
   Во время проведения VI Международных спортивных игр «Дети Азии» в городском округе «Якутск» с 5 по 17 июля 2016 года будет действовать полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.
   Традиционный запрет коснется территории всего городского округа, включая Якутск, Кангалассы, Хатассы, Маган, Табага, Тулагино, Кильдямцы, Сырдах. В этот период магазины не будут продавать алкогольную продукцию, и пиво и том числе.

Как показала практика прошлых Игр, благодаря этому запрету количество преступлений существенно снижалось. Если в 2012 году в Якутске за один день в среднем совершалось до 14 преступлений различного рода, то во время проведения Игр эта цифра упала почти вдвое. Запрет на продажу алкоголя помогал полицейским поддерживать порядок, так как пьяных граждан на улицах становилось значительно меньше. Пьяные и подвыпившие люди - это источник конфликтных ситуаций, которые приводят к дракам, избиениям и другим более серьезным преступлениям. Не надо напоминать, что именно алкоголь стал причиной недавнего громкого убийства молодой девушки в Якутске. В марте этого года из-за пьяного водителя «Камаза» погибла еще одна девушка, перспективная спортсменка, чемпионка мира. Из-за злоупотребляющих алкоголем родителей с начала этого года умерли несколько детей. В Якутске семимесячная девочка получила смертельные ожоги от батареи, пока ее пьяные родители спали. В Олекминском районе 12-летний мальчик ушел от матери, употреблявшей спиртное, и замерз насмерть. И таких примеров, к сожалению, все еще очень много.
    За исполнением этого запрета будут следить надзорные органы, включая Министерство внутренних дел по РС(Я), Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РС(Я) и Управление госалкогольконтроля РС(Я).  Будут проводиться ежедневные рейды по выявлению нарушителей. Граждане могут сообщать о случаях незаконной торговли алкоголем по телефону горячей линии 8-914-299-66-25 (WhatsApp).
Управление госалкогольконтроля Якутии напоминает, что за нарушение запрета магазины будут привлечены к административной ответственности со штрафом до 100 тысяч рублей и вплоть до аннулирования лицензии на продажу алкоголя в судебном и во внесудебном порядке.
Пресс-служба Управления республики по лицензированию и
осуществлению контроля за розничной
продажей алкогольной продукции.
Просмотров: 399 | Добавил: vestiv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Как вы сюда попали?
Всего ответов: 88
Поиск
Остановись, мгновение!
Погода
GISMETEO: Погода по г.Верхоянск
GISMETEO: Погода по г.Батагай
Copyright MyCorp © 2025