Суббота, 20.04.2024, 04:47
Общественно-политическая газета "Вести Верхоянья"
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статьи
[К 65-летию Великой Победы]
"Судьба к нам, сын, была благосклонна..."
[Служба 02]
Будьте сознательны
[Рядом с нами]
Сплоченная работа - лучший результат
[Культура]
Яркий праздник детства
[Пульс района]
Эльгесск: качество жизни - приоритетно
[На тему дня]
Кинодокументы на хранение государства
[Год учителя]
Яркая и неординарная
[На тему дня]
Противодействие “зеленому змию” - веление времени
[Рынок труда]
Курсы предпринимателей
[Служба 02]
Сообщает РОВД
[Спрашивайте - отвечаем]
Отсутствие специалистов
[Спрашивайте - отвечаем]
Спрашивайте – отвечаем
[Служба 02]
Обуздать пьянство или меры по борьбе с “зеленым змием”
[Служба 02]
Большинство преступлений совершаются в ночное время
[Спрашивайте - отвечаем]
Есть ли в центральной районной больнице геронтологический кабинет?
[Спрашивайте - отвечаем]
Выпечки в Батагае
[Культура]
К юбилею эвенских писателей
[Спорт]
Кубок России: сборная Якутии заняла 2 место
[Пульс района]
“Большое молоко”: результаты неудовлетворительные
[Год учителя]
Лидер молодежи
[Спорт]
Для популяризации национальных видов спорта
[Рядом с нами]
В погоню за летом
[На тему дня]
"Абитуриент-2010": выбор есть, хватило бы баллов
[Спрашивайте - отвечаем]
Контроль за автомобилистами
[Рынок труда]
Вакансии - молодым!
[Пульс района]
Только с самолётом можно “пролететь”
[Служба 02]
Сообщает РОВД
[Чрезвычайное проишествие]
Наводнение 2008
[Культура]
Фестиваль народного творчества «Салют Победы»: Когда душа роднится с делом.
[Спорт]
ысыах - 2010: чемпионы и призеры соревнований
[На тему дня]
Корма поступили – зиму пережили
[Школьные годы чудесные]
Президентская Ёлка
[Год учителя]
“Этюды родного края” - красоты Верхоянья
[К вашему сведению]
ВОДА, МЯСО и БОЛЕЗНИ
[Рядом с нами]
Он служит в Дагестане
[Служба 02]
Сообщает РОВД
[Молодежный курьер]
Под ритмы электронной музыки
[На тему дня]
Приступил к обязанностям
[Спорт]
Чемпионы есть - спортзал будет?
[На тему дня]
Учреждения культуры хотят иметь юридический статус
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Долгий путь к материнству
Долгий путь к материнству
Я сегодня в гостях у своей подруги, которую знаю много лет. Мы сидим в теплой, уютной кухне и пьем чай. Передо мной сидит милая, приятная женщина, с добрыми глазами и искренней улыбкой. Знакомьтесь, Анастасия Владимировна Слепцова, учитель черчения Батагайской средней школы. Сегодня наша беседа коснулась счастья материнства… Долгих 17 лет длилась дорога к материнству у Анастасии. Говорить об этом непросто и волнующе.
 
Детство

Настя родилась  первенцем в семье Веры Арияновны и Владимира Иннокентьевича Слепцовых. Вскоре Анастасия стала старшей сестрой еще девятерых братьев и сестер. Семья большая, многодетная, дружная. Ярким примером для детей всегда были родители, любящие и понимающие. Любовь и взаимопонимание, уважение и поддержка – для Насти это не просто слова, за ними стоят поступки и чувства родителей друг к другу, детям.
 Сейчас все братья и сестры – достойные члены российского общества. Каждый из них окончил высшее учебное заведение, стал востребованным специалистом в различных областях. Имеют свои семьи.
Память о родном доме, о самых близких людях, о самой атмосфере навсегда остается в  любящем сердце каждого человека. Эти светлые воспоминания и образы, пример бесконечной любви своих родителей дали ростки в развитии нашей героини как личности, становлении будущей семьи.

Любовь
Своего единственного, верного спутника на всю жизнь Анастасия встретила, став уже учительницей. Судьба подарила Насте человека надежного, мужественного. Трофим действительно является крепкой опорой семьи. Трофим Васильевич сам из многодетной семьи, рано потерял маму, возможно, поэтому знает истинную ценность семейного тепла и взаимопонимания. Трофим Васильевич работает судебным приставом,  среди коллег и друзей имеет  заслуженный авторитет. Всегда при деле, как на работе, так и дома. Настоящие, искренние чувства двух любящих сердец проверены временем и жизнью. И вопреки всем жизненным трудностям и бедам Настя и Трофим вместе.
 
Материнство

Счастье стать мамой… И идти к материнству долгих 17 лет. Какое надо иметь желание, упорство, силы чтобы не упасть духом! Идти к своей мечте, когда отказывают врачи и ставят неутешительные диагнозы. Возможно, таким образом  жизнь проверяет человека, семью на прочность, на истинность своих желаний.
Вначале это были робкие визиты к врачу. Анализы, УЗИ, лечение. Затем круг специалистов расширялся, лечение углублялось, менялись диагнозы. Затем стали меняться клиники, города, в конце концов поменялась и страна.  За это время были поставлены ужасающие как приговор диагнозы, неутешительные прогнозы врачей.
Как сложно находиться в постоянной борьбе за счастье называться мамой! Проходить бесконечные осмотры, обследования, процедуры. Видеть в глазах родных и знакомых при встрече немой вопрос: «Ну как? Получилось?!» Жить в ежемесячном напряжении: «Одна полоса или две?» Всю свою жизнь подстраивать и кроить под капельницы, анализы, консультации, унизительные и болезненные процедуры, лекарства. Вздрагивать при крике соседского ребенка: «Мама!»  Надеяться, падать, снова и снова собирать осколки для нового вздоха. Совершенно запутаться и не знать, можно ли кому-то верить.
Однако поверьте, чудеса действительно случаются! Семья с диагнозом «бесплодие» не сидела на месте, а искала возможность случиться этому чуду.  Вопреки всем и благодаря непоколебимой вере любимого человека и его неиссякаемой любви и поддержке родных. И чудо, настоящее чудо свершилось!
Нельзя передать словами счастье женщины при рождении ребенка. А если он еще и долгожданный, то эмоции бьют через край.
 И в 41 год, когда все российские врачи поставили свой непоколебимый вердикт: бесплодие, – Анастасия родила долгожданную, абсолютно здоровую доченьку. Три с половиной  килограмма чистейшего счастья! Малышку родители назвали Сандаарой, что означает сияющая. Девочка растет на радость маме и папе – умницей и красавицей, смотрит на мир ясными глазами и даже не подозревает, какие препятствия и трудности пережили любимые родители. Теперь особенной, родительской  любовью и теплом, детским смехом, топотом маленьких ножек наполнен дом Слепцовых. Вот уже почти три года, как Настя и Трофим не просто муж и жена, а мама и папа, любящие и любимые родители.
И в конце нашей душевной беседы я спросила у Анастасии: «Пройдя этот непростой путь, полный крахов и неудач, к долгожданному материнству, что бы ты пожелала женщинам, мечтающим родить?»  Задумавшись на минуту, возможно, вспомнив какие-то моменты, моя немногословная героиня ответила спокойным, уверенным голосом: «Я желаю вам, милые женщины, чтобы вам это удалось. Сейчас у медицины так много возможностей! А если это помножить на веру, упорство и любовь, то все должно получиться!»
Вот такой  сложный путь к  счастью прошла наша героиня. Все уже позади.... Сейчас у семьи Насти и Троши другие счастливые моменты: первые зубки, первые слова, первые шажочки, первые дни в садике…

 
Просмотров: 238 | Добавил: vestiv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 97
Поиск
Остановись, мгновение!
Погода
GISMETEO: Погода по г.Верхоянск
GISMETEO: Погода по г.Батагай
Copyright MyCorp © 2024